Бытовая техника. Основы композиции на кухне

Дата публикации: 08.10.2014
Мало просто купить бытовую технику и расставить ее на кухне в свободном порядке, нужно понимать, что такие вещи так же являются элементами интерьера, как, например, кухонная мебель. И если поверхность варочная газовая всегда найдет свое место, то с техникой, которую можно ставить, где угодно, все не так просто.

Для начала хорошо бы условно разделить пространство кухни на несколько зон, первой из которой мы рассмотрим зону использования воды. Если говорить о технике, уместной здесь, на ум сразу придут посудомоечная и стиральная машины. Такие элементы еще расположатся рядом, потому как им необходим прямой доступ к системе канализации, а заниматься лишним трудом здесь нет никакой необходимости. Тем паче, что удлинение шлангов для подсоединения к сливу, может привести к неисправности оборудования. Нетрудно догадаться, что вторая зона становится при этом горячей, а в ней используются плита, микроволновка и так далее.

Теперь поговорим о расстояниях. Так, если у вас есть вытяжка, то она должна находиться на расстоянии от варочной поверхности в примерно 75 80 сантиметров, если мы говорим о газовом оборудовании для приготовления пищи. В случае с электрическим вариантом такое расстояние должно быть сокращено примерно на десять сантиметров. К слову, саму плиту с духовым шкафом не нужно размещать в самом углу, если рядом имеются объекты с обеих сторон. Тогда просто не получится открыть саму духовку. Что касается холодильника, то и ребенку должно быть понятно, что его не стоит устанавливать в зоне отопительных приборов. А если вы решили использовать на собственной кухне телевизор, то расположите его так, чтобы он на удалении находился и от зоны, где готовится еда, и от части помещения, где расположена мойка.

Другие статьи из раздела

Как происходит пересадка волос?
Дата: 27.02.2015
В пятьдесят лет у большинства мужчин и многих женщин появляется одна очень большая проблема. Это выпадение волос. На сегодняшний день доступна такая процедура, ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования