УЗИ при беременности. Все про процедуру и ее сроки

Дата публикации: 08.09.2014
Во время беременности женщинам приходится тщательно следить за своим питанием, образом жизни, состоянием в целом, чтобы родить в итоге полноценного и полностью здорового ребенка. Исключений здесь быть не может, а одной из основных процедур будет процедура УЗИ, которую, возможно, придется выполнять далеко не один раз за весь срок. Многие женщины при этом не совсем понимают, когда возникают наиболее важные предпосылки для того, чтобы врач, который использует б/у УЗИ аппараты полностью восстановленные или новые их экземпляры (разницы в этом нет, ведь современные технические возможности медицинского оборудования позволяют буквально чудеса творить), провел необходимую процедуру и сделал выводы соответствующего толка. В любом случае, минимум один раз к УЗИ во время беременности прибегнуть должна каждая женщина. Это можно считать аксиомой.

Например, уже на пятой неделе беременности процедура УЗИ позволит подтвердить сам факт беременности, о котором будет свидетельствовать наличие эмбриона. Эта же процедура покажет, сколько вообще детей будет у женщины, не стала ли она жертвой так называемой ложной беременности, когда эмбрион изначально отсутствует внутри плодного пузыря.

С одиннадцатой по тринадцатую неделю беременности процедура УЗИ позволит выявить хромосомные патологии плода, если таковые будут иметь место быть. Что интересно, данная процедура возможна к осуществлению только в этот период. Далее. По рекомендациям врача, можно вплоть до двадцать второй недели беременности (все зависит от отдельного случая) изучить с помощью УЗИ верность развития органов ребенка. Максимум через десять недель (на тридцать второй) резонно проводить определение общего состояния плода во время развития.

Так или иначе, процедура УЗИ может потребоваться к проведению четыре или более раз. Но ни в одном из них будущею роженицу никто не вправе заставлять (или отговаривать) от похода к врачу, ведь здесь женщина должна принимать решение исключительно самостоятельно. Только будущая мать может знать, насколько важно для нее самой отслеживать процессы развития плода, чтобы снизить при необходимости риск рождения ребенка с теми или иными патологиями, которые, к сожалению, зачастую дают знать о себе. Процедура УЗИ же здесь является наиболее эффективной и востребованной на сегодняшний день.

Другие статьи из раздела

Как выбрать идеальный оттенок волос?
Дата: 11.03.2014
Каждая женщина знает, что секрет идеального образа кроется в деталях. Однако наиболее важной деталью, которой мы уделим особое внимание, является цвет волос. Всем ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования