Как выбрать идеальный оттенок волос?

Дата публикации: 11.03.2014

Каждая женщина знает, что секрет идеального образа кроется в деталях. Однако наиболее важной деталью, которой мы уделим особое внимание, является цвет волос. Всем хорошо известно, как важно купить натуральную косметику, однако какого именно оттенка купить краску для волос знают немногие. Поэтому в данной статье мы приведем несколько советов, которые помогут выбрать идеальный цвет краски:

-Если вы решили впервые в жизни покрасить волосы, то лучше всего попробовать использоваться значительно менее стойкими средствами, которые смоются после 2-3 мытья волос. Следует понимать, что краску нужно выбирать на несколько тонов светлее либо темнее имеющегося естественного цвета волос. В том случае, если после того, как краска смоется полностью, а цвет вам не приестся, то через некоторое время вполне можно воспользоваться хорошей профессиональной краской для волос. Подобные средства являются щадящими для волос и сохраняют великолепный оттенок надолго.

-Не нужно выбирать цвет волос по тому, который указан на упаковке, правильнее всего будет посмотреть палитру.
-Выбирать краску следует так же согласно цвету вашей кожи. Их, как правило, можно разделить на определенный цветотип. Например, у вас золотистый либо смугловатый цвет лица, значит ваш теплый тип. Таким образом, идеально подойдут любые золотистые оттенки, только чрезмерно светлых и темных стоит избегать. Выбрав правильный оттенок волос, ваш образ будет более гармоничным и интересным.

- Если вы планируете скрыть седину, следует придерживаться определенных правил. В том случае, если количество седины менее трети, то необходимо отдать предпочтение не самым стойким краскам. Стоит заметить, что оттенок краски необходимо выбирать на несколько тонов светлее натурального оттенка. Весьма неплохо будет смотреться, если вы окрасите отдельные прядки.

Другие статьи из раздела

Прическа без стиля как квартира без люстры
Дата: 29.01.2014
Образ человека остается неполным, если он мало внимания уделяет собственной прическе. Это можно сравнить с тем, что вы обставите собственную квартиру, но забудете ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования