Цвет волос

Дата публикации: 25.08.2013
В преддверии праздника или просто хорошего настроения само собой возникает желание что-нибудь на себе изменить. Например, изменить цвет волос. Однако это задача не из легких. Так как в противном случае может все это получиться не очень красиво или просто неподходяще. Иногда бывают случаи, когда не хочется менять в надоевший обычный цвет. Зачастую особенно к лету хочется попробовать что-то необыкновенное и экзотическое. Иногда приходит желание попробовать себя в совершенно другом образе.

Так или иначе, лучше все-таки прийти в салон красоты и обратиться к помощи профессионалов. Эксперты сталкивались с разными ситуациями. 100 дверей в современной действительности для специалиста уже не проблема. Они уже набили руку в этом деле и легко помогут стать совершенно новой и привлекательно-красивой. Есть некоторые рекомендации относительно данного вопроса, которые позволяют придерживаться традиционного направления при выборе цвета краски для волос. Этими советами можно пользоваться при покраске в домашних условиях. Если покраска волос осуществляется в первый раз, то надо взять тоник и тогда можно пробовать любой цвет, поскольку буквально за несколько раз цвет бледнеет и стирается.

А в целом, надо придерживаться мнения профессионалов о том, что надо останавливать выбор краски на тон или два темнее или светлее своего собственного цвета волос. Не последнюю роль играет в этом вопросе цвет кожи. Здесь упор делается на цвет и его тип. Если черные глаза и смуглая кожа, то подойдут при покраске теплые тона, типа рыжего, золотистого и каштанового. А голубые блондины относятся к холодным цветам. Им подойдет краска со светлыми пепельными тонами. Седину закрасить очень сложно. Надо выбирать краску на два тона светлее своего натурального цвета волос.

Другие статьи из раздела

Как ухаживать за волосами летом
Дата: 13.06.2013
Летняя пора навевает романтические образы длинных волос с естественными высветленными развевающимися на ветру прядями. Пролистайте летние выпуски журналов и ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования