Как ухаживать за волосами летом

Дата публикации: 13.06.2013


Летняя пора навевает романтические образы длинных волос с естественными высветленными развевающимися на ветру прядями. Пролистайте летние выпуски журналов и посмотрите на великолепные фото актеров на солнечных пляжах или же посление светские новости на новостных порталах (например, uchastie.com). Красиво, неправда ли?

Какова же реальность? Летнее солнце, жаркая погода и относительная влажность могут повредить волосы и привести к тому, что ваши волосы станут сухими, начнут сечься. Солнечные лучи могут повредить незащищенные локоны не хуже фена.

Как же защитить ваши волосы летом, чтобы они сохранили красоту и ухоженный вид? Как выглядеть как ваши любимые актеры Голливуда (по материалам uchastie.comй) и актеры сериалов (на www.uchastie.com)?

Во-первых, стоит либо совсем оказаться от использования шампуня, позволив волосам впитывать естественные масла. Или же переключитесь на более щадящий шампунь, которые не будет пересушивать волосы. Летом волосы требуют более бережного ухода. Вы также можете попробовать шампунь с более активными увлажняющими компонентами. Когда у вас есть такая возможность, не ленитесь и ополаскиеваете корни волос прохладной или холодной водой.

Во-вторых, в летние месяцы, когда волосы наиболе ослаблены, постарайтесь максимально ограничить химическое воздействие на волосы. Также в зависимости от состояния и типа волос, может быть полезно отказаться от продуктов по уходу за волосами (например, алкоголь), которые могут пересушивать волосы. Постарайтест переключиться на продукты по уходу, содержащие как можно больше натуральных компонентов.

В-третьих, если вы привыкли использовать горячие стайлеры (фены, утюжки, роллеры), пришло время от них отказаться и дать вашим волосам время отдохнуть. Высушивайте волосы естественным образом.

Если же вы не можете отказаться от своей привязанности к фену, используйте несмываемый кондиционер, который поможет защитить ваши волосы от горячего сухого воздуха. Когда сушите волосы, включайте фен на полную мощность. Почему? Потому что гораздо полезнее сушить волосы горячим воздухом в течение непродолжительного периоды времени, чем воздухом средней температуры, но достаточно долго.

В-четвертых, после мытья головы обязательно наносите смываемый кондиционер для волос, который подойдет вашим волосам, типу, текстуре и текущему состоянию.

Другие статьи из раздела

Как одеваться мужчине?
Дата: 05.07.2013
Все мы знаем, что красиво одеваться должны женщины. А что же мужчины? Многие вообще считают, что мужчин не должно волновать, как они выглядят. Однако это не совсем ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования