Выбираем качественный текстиль

Дата публикации: 13.01.2017
Еще в советские времена Белорусский трикотаж пользовался заслуженной популярностью среди покупателей. Сейчас он тоже отличается высоким качеством, удобством и продолжительным сроком носки. К тому же трикотаж никогда не выходит из моды, костюмы, платья, кофты, джемпера и прочие изделия всегда актуальны.

Трикотаж часто используют модные дизайнеры при создании своих коллекций. Главное, купить хорошее изделие, тогда вы сможете по достоинству оценить его. При выборе предмета одежды посмотрите на состояние его боковых швов. Они не должны топорщиться и быть неровными, иначе изделие будет некрасиво сидеть, собираться в складки. После стирки оно утратит свой внешний вид. Также осмотрите внешнюю часть изделия. Если торчат нитки, то при пошиве использовалось не специализированное оборудование, а стандартная швейная машинка.

Боковые швы тянутся, а вот шов в районе плеча должен быть более прочным, чтобы изделие сохраняло свою форму. Часто в шов добавляют ленту. Также посмотрите на состав материала. В нем должно быть не меньше, чем половина шерстяного волокна. Тогда одежда будет теплой и комфортной. Для улучшения эксплуатационных свойств в ткани может быть хлопок, вискоза и акрил.

Другие статьи из раздела

Что такое ультразвуковая чистка лица?
Дата: 25.12.2014
Закупоренные поры, угри и воспаления делают кожу уставшей и болезненной. Лицо приобретает серый оттенок, а первые морщины становятся видны как на ладони. Чтобы ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования