Большая белорусская гордость.

Дата публикации: 19.12.2014
Осенью 2013 года заинтересованной публике на Белорусском автозаводе представили огромный самосвал "БЕЛАЗ-75710". Он стал новым рекордсменом по грузоподъемности - 450 тонн. Автомонстр имеет общую максимальную массу 810 тонн, передвигаясь со скоростью около 60 км/ч.

Концерн БЕЛАЗ объединяет несколько машиностроительных производств, а начиналась его история в городе Жодино после войны, в 1948 году. Он производит тяжелую автомобильную технику: самосвалы для работы в карьерах, мощные бульдозеры и погрузчики, аэродромные тягачи. Продукция очень востребована и известна по всему миру. В России БЕЛАЗ также знаменит, как Белорусский трикотаж , составляет законную гордость жителей постсоветского пространства.

Сейчас завод полностью покрывает потребности российской добывающей отрасли по погрузчикам и карьерным самосвалам, удерживая до 30% мирового рынка. Белорусы прочно обосновались среди семи ведущих производителей крупных специальных автомобилей и успешно конкурируют с такими машиностроительными гигантами, как Caterpillar.

Другие статьи из раздела

Мойки, раковины и столешницы из искусственного камня Staron и Corian
Дата: 11.06.2013
Синтетические материалы прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но несмотря ни на что, даже используя их, мы снова и снова возвращаемся к истокам. С помощью изделий ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования