Как правильно мыть голову?

Дата публикации: 26.11.2014
Кажется, что каждый из нас еще с детства знает, как правильно мыть голову. Но выходит, что большинство при этом совершает немало ошибок или просто никогда не используют полезные советы от профессионалов, а ведь в этом деле они как утеплитель для дома в зимний период. То есть, крайне важны и должны использоваться при первой же необходимости. Поэтому предлагаем вашему вниманию ряд простых, но действенных советов по мытью собственной же головы, чтобы ваши волосы сияли красотой и здоровьем, а не просто были чистыми.

Посему, во-первых, никогда не мойте голову, пока на ваших пальцах и кистях рук имеются кольца, браслеты и прочие украшения. Дело в том, что во время мытья головы за них могут цепляться волосы, которые вы вырвите и даже не заметите. Но это нестрашно один или два раза, а если так будет происходить постоянно? Кроме того, этими предметами легко поранить кожу головы, а также они задерживают шампунь и воду, а это может и к раздражению привести.

Что касается выбора температуры воды для мытья волос, то здесь важно сперва включать холодную воду, а затем постепенно смешивать ее с горячей, добиваясь оптимальных показателей для себя. Важно понимать, что при некоторых неточностях с выбором температуры воды для мытья головы вы сразу же ощутите дискомфорт, так что этот параметр нужно варьировать при необходимости. Правда, вода в любом случае не должна быть прохладной или вовсе ледяной, иначе шампунь не сможет раскрыть свои основные свойства, да и смыть его будет не так просто.

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, то обязательно проверяйте перед нанесением шампуня и прочих средств, хорошо ли вы их смочили по всей поверхности. Иногда это может стать проблемой, так что лишняя предосторожность таковой и не будет вовсе.

Другие статьи из раздела

Ламинированные волос
Дата: 28.12.2014
Ламинированные волос не только модная, но и необходимая процедура для здоровья и красоты волос. Ламинированные обеспечивает волосам защиту, обволакивая их ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования