Какие волосы и крепления применяются для наращивания волос

Дата публикации: 20.11.2014

Существует несколько методик для наращивания волос. Самыми распространенными на сегодняшний день являются две из них: английская и итальянская. Если вы решили изменить свой образ, удлинив волосы при помощи одной из современных методик, вы не должны забывать о том, что хороший результат гарантируют лишь качественные материалы для наращивания волос.

Основными расходными материалами для наращивания являются натуральные накладные волосы, которые крепятся:

  • на капсулах;
  • на заколках;
  • на трессах.

При горячем увеличении длины и густоты волос применяется специальная смола или клей, которые наносятся при помощи специального клеевого пистолета на место соединения родных и накладных волос. Процедура предусматривает наличие печи для плавления смолы, щипцов для наращивания, отдельных щипцов для формирования и снятия капсул, а также специального геля для снятия клея. Крепление волос на микрокапсулах предполагает использование волос с кератином на концах. Для трессового соединения применяются волосы, скрепленные полоской ткани или переплетенные нитью.

Разновидности и особенности накладных волос, используемых для наращивания

Накладные волосы изготавливаются из натуральных волос, которые проходят специальную обработку. В зависимости от места происхождения, различают несколько их разновидностей: китайские, индийские, европейские, славянские и южнорусские. Китайских материалов следует избегать по той причине, что они проходят очень сильную химическую и термическую обработку, в результате которой волосы становятся менее качественными.

Самыми популярными считаются материалы славянского и южнорусского происхождения. Неплохое качество демонстрируют индийские волосы. Европейцы уже давно не собирают материал, поэтому под европейскими накладными прядями подразумеваются индийские, прошедшие соответствующую обработку в Италии, максимально приблизившую их свойства к волосам европейцев.

Другие статьи из раздела

Повседневный уход за волосами
Дата: 09.04.2014
Любая женщина стремится выглядеть неотразимо каждый день, вне зависимости от сезона. Поэтому приходиться тратить довольно много времени и средств, чтобы ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования