Самые простые и полезные советы по уходу за волосами

Дата публикации: 13.11.2014
Как показывает практика, наиболее простые рецепты в плане ухода за собственными волосами оказываются же и наиболее действенными. И, к слову, это довольно логично. Ведь, если вы захотите защитить свое жилище, то просто купите металлические входные двери в минске, а не оставите у дверного прохода свирепого пса, который, того и гляди, хозяев же и покусает. Но, давайте по порядку.

1. Например, очень многие имеют привычку мыть голову так называемым хозяйственным мылом, когда альтернативы нет, но делать этого не стоит ни под каким предлогом. Дело все в щелочи и просто огромном количестве веществ, которые сушат кожу голову, делают прическу ломкой. Избежать таких проблем можно, если стать запасливым человеком. Никогда не лишне будет держать дома пару пробников шампуня из журнала или салона красоты. Вас это не отяготит, а волосы при забывчивости спасет от катастрофы.

2. Кто-то в это же время предпочитает мыть голову шампунем каждый день. Нет, делать этого не возбраняется, но только если вы тщательным образом подошли к выбору средства. В противном случае частое мытье головы приведет не к улучшению проблемы, если она имеет место быть, а ухудшению, а этого бы не хотелось ни в коем случае, согласитесь.

3. Также, лишь немногие придают внимание процессу расчесывания, но мы-то знаем, насколько он важен. Поэтому, возьмите в привычку расчесываться исключительно чистым гребнем. При этом не забывайте, что длинные волосы расчесываются обязательно, начиная с кончиков.

4. Об этом редко говоря, но для роста и развития волос полезен также массаж головы, сложностей который не должен ни у кого вызывать. Просто время от времени собственными же руками потирайте, растирайте или разминайте волосяную часть в медленном темпе без резких движений. Кроме того, эта процедура крайне полезна для кровотока головы, что хорошо в любом случае.м

Другие статьи из раздела

Услуги эвакуатора.
Дата: 15.12.2014
В не зависимости от того, как вы ухаживаете за своей машиной, с ней может произойти непредвиденная поломка, которую даже сразу и не определишь. Остановилась машина, ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования