Что такое дженерики?

Дата публикации: 30.10.2014
Как часто вам доводилось слышать загадочное для многих слово дженерики в отношении тех или иных лекарственных средств? Если и вовсе не доводилось, то сообщаем, что за ним скрывается медицинский препарат, который продается под незапатентованным названием или под патентованным, но имеющим конкретные отличия от брендового аналога, хотя по свойствам от него фактически не отличается. Можно сказать, что дженерики выступают в роли этаких реплик, только уже в фармацевтической отрасли, а не в телефонии, например.

Появление дженериков объясняется, в первую очередь, тем, что для того, чтобы получить отдельный патент на лекарственный препарат и его производство копания должна потратить не менее двадцати лет и очень много денег. Этого требуют разработки, тестирование, определение эффективности и так далее. Поэтому, как понимаете, куда проще купить дженерики в казани, нежели ждать, пока на рынок придет новая организация и начнет продавать аналоги известных препаратов по более низким ценам. Особенно большой популярностью пользуются дженерики, повышающие мужскую силу. Оно и немудрено: за сравнительно низкую цену можно купить реально работающий аналог порой очень дорогих таблеток или иных препаратов.

Многие при этом дженерикам не доверяют, опасаясь за их качество, и даже называют подделкой. По сути, с названием они угадали, а вот с качеством не очень. Дело в том, что приобрести дженерики можно только в аптеке, а разрешение на реализации подобным путем просто так не выдается, как понимаете. Само собой, сегодня можно приобретать дженерики и в интернете, но тогда нужно внимательно изучать инструкцию, где обязательно должны быть указаны адрес производителя и контактные номера. А еще важно помнить, что дженерик, несмотря на то, что дает возможность экономить, все равно не будет стоить сущие копейки.

Другие статьи из раздела

Способы уберечь свои волосы от излишнего высушивания феном.
Дата: 10.02.2014
Создавая практически любую женскую стрижку, парикмахерам и простым модницам просто не обойтись без помощи фена. Конечно, последствия воздействия этого агрегата ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования