Вестерны

Дата публикации: 24.10.2014
Для большого количества людей одним из основных и любимых развлечений является просмотр кинофильмов. Поход в кинотеатр на новую картину так и вовсе считается чуть ли не выходом в свет и приятным времяпрепровождением. Жанров, как известно, в кино пруд пруди. И у каждого есть любители. Понятно, в лидерах боевики, мелодрамы, триллеры, драмы. Но есть жанры, которые были популярны в недалеком прошлом, но сегодня они несколько подзабылись. Однако не стоит говорить о том, что их век закончился. Это вполне можно отнести к вестернам. Этот американский ковбойский жанр процветал в тридцатых-шестидесятых годах прошлого века и имел множество поклонников по всему миру. Несколько поколений людей с замиранием сердца следили за противостоянием шерифов и индейцев, шерифов и грабителей на Диком Западе. Множество звезд мирового кино дал этот жанр.

Та же Бриджит Бардо, Клаудиа Кардиналле, Чарльз Бронсон, Ален Делон. Были и в социалистическом лагере свои герои этого жанра. Особенно прославился немецкий актер Гойко Митич, который играл индейцев. Посмтреть, как старые так и новые вестерны можно на портале http://onlinefilms24.com/vestern. Кто принадлежит к поколению ещё советскому с удовольствием посмотрит представленный репертуар. Если остались ещё детские игрушки, а в советское время были очень популярны пластмассовые индейцы. Достать их было не просто, впрочем , как и многие другие товары в то время. Но, когда у кого-то во дворе появлялись такие фигурки все старались стать этому мальчику другом.

Ведь так хотелось поиграть с индейцами. А культ ковбоев, который также был в ходу у мальчишек. Казалось бы, по здравому размышлению, обычные американские пастухи, а кино смогло создать им такой боевой и мужественный образ. Про наших родных пастухов такого не скажешь. Все хотели быть ковбоями, с кольтами на ремне и стреляющими с обеих рук, как снайпера спецподразделений. Но никак не нашими родными пастухами. И часто во дворах можно было увидеть игры мальчишек в ковбоев и индейцев. И большинство, конечно, хотело быть ковбоями. А такие легендарные фильмы, как Золото Маккены до сих пор собирают у экранов телевизоров большое количество зрителей. В настоящее время также выпускается небольшое число американских вестернов. Причем играют в них звезды Голливуда, но все-таки популярность уже не та. Даже несмотря на Рассела Кроу и Шерон Стоун.

Другие статьи из раздела

Модные купальники!
Дата: 21.06.2013
Пляжный сезон начался, все долго ждали и долго готовились. Я считаю, пляж – это тот же самый выход в свет, только с минимум одежды или вовсе без неё! Если первый ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования