Что делать при искривлении полового члена

Дата публикации: 05.09.2014

Что делать при искривлении полового члена


Искривление полового члена, чаще всего, является врожденным дефектом, который способен принести мужчине немало неприятных минут. Психологический дискомфорт, иногда – физическая боль, и даже невозможность нормального полового акта – вот что сопровождает искривленный пенис. И не удивительно, что у многих возникает вопрос: что делать при искривлении полового члена?


Во-первых, необходимо сразу же определиться: приносит искривленный пенис какие-либо неприятные ощущения или нет? Если мужчина не ощущает никаких неприятных последствий от этого дефекта, то и не стоит его исправлять. Но вот если у мужчины действительно возникают проблемы с кривым половым членом, то необходимо срочно обращаться к специалистам.


Что делать при искривлении полового члена? Во-первых, необходимо определиться, насколько он кривой. Сделать это можно только во время эрекции. При этом многие специалисты прекрасно знают, что искривление пениса очень часто может являться просто косметологическим эффектом и никак не влиять на половую жизнь мужчины.


Но если у мужчины наблюдается психологический дискомфорт, то это может послужить показанием для проведения хирургического вмешательства. Хирургическая операция может оказаться очень эффективной, но необходимо помнить, что любое подобное вмешательство чревато последствиями.


На сегодняшний день, когда пластическая хирургия достигла огромных технологических высот, провести операцию по выпрямлению полового члена можно практически в любой профессиональной клинике. Тип проводимой операции может быть подобран в зависимости от типа искривления полового члена и от причин, его вызвавших. Итак, что делать при искривлении полового члена с точки зрения хирургии? Специалисты могут предложить:


- корпоропластику, которая подразумевает иссечение имеющейся фиброзной бляшки, а также графтинг после этого кавернозных тел;


- пликация белочной оболочки;


- возможность энопротезирования пениса.


Как показывает статистика, искривление полового члена или девиация сегодня встречается у пяти процентов мужского населения нашей планеты. Не такая уж и маленькая цифра. Но далеко не у всех этот дефект вызывает болезненные состояния или психологический дискомфорт. И только после посещения специалиста, мужчина будет точно знать, Что делать при искривлении полового члена и что явилось причиной этому. 


 


 


 

Другие статьи из раздела

Выпрямитель для волос. Особенности выбора
Дата: 22.12.2014
В последние годы очень популярными стали женские прически с идеально гладкими волосами. Для того, чтобы добиться желаемого эффекта в домашних условиях, как это ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования