Материалы, из которых производят чемоданы.Ткань

Дата публикации: 26.06.2014

Тканевые чемоданы являются самыми распространенными на рынке СНГ. В первую очередь это обусловлено тем, что граждане Советского Союза привыкли к таким наборам и доверяют им. Но немаловажным являются и преимущества таких сумок. Хотя, чтобы быть справедливыми, нужно отметить, что и у этих  чемоданов есть как свои достоинства так и недостатки.


Достоинства чемоданов из ткани.

Вес.



чемоданВ первую очередь хочется сказать про вес набора. Самыми легкими, конечно же являются пластиковые дорожные чемоданы. Однако сумки из ткани недалеко отстают от своих конкурентов. Эти саквояжи также считаются легкими и могут приобретаться для любой поездки. Такой материал практически ничего не весит, в связи с чем и наборы получаются достаточно легкими.


Прочность.



Второй плюс таких чемоданов – это прочность. Продукты из ткани действительно являются лидерами в этом вопросе. Их невозможно сломать как пластиковые наборы или поцарапать, как это происходит с кожаными сумками. Все, что можно сделать с сумкой из ткани – это порвать её. Но для этого нужно очень хорошо постараться. Дело в том, что этот материал перед производством пропитывается разнообразными смесями, что делает ее практически вечной. Саквояж не рвется и не трется.


Водонепроницаемость.



Несмотря на то, что наборы для перевозки багажа производят из ткани, они являются абсолютно водонепроницаемыми. Сегодня технологии по производству и пропитке этого материала пошли так далеко, что можно смело утверждать, что чемодан из ткани имеет те же качества в плане водонепроницаемости, что и брезент. Однако в отличии от брезента, сумки из ткани «дышат», то есть одежда в них не будет преть в жарких странах, если вам придется долго держать багаж закрытым.


Недостатки чемоданов из ткани.

чемоданНо как и любой продукт, эти изделия не являются идеальными. Они имеют и свои недостатки. Например – цветовая гамма и форма.


Цветовая гамма.



Чемоданы из ткани, в отличии от пластиковых саквояжей, не могут быть всех возможных цветов. Производители, чаще всего делают красные, синие, зеленые, коричневые и темные наборы. Хотя, если быть справедливыми, стоит заметить, что эти изделия могут быть, например в клетку или в полоску. Но яркими они бывают очень редко.


Форма.



И второй недостаток таких изделий – это форма. Дело в том, что в отличии от пластиковых собратьев, чемоданы из ткани могут быть только классической привычной нам формы.


 

Другие статьи из раздела

Легче всего быть красивой с LikeFifa!
Дата: 11.06.2013
В современном мире, в эпоху стремительных изменений и постоянного движения, каждая женщина хочет шагать в ногу со временем. Особенно это касается ее внешнего вида. ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования