Использование кондиционера при детях

Дата публикации: 21.06.2014
Летний зной способен доставить немало неприятностей любому человеку. Именно поэтому в наши дни таким большим спросом пользуются самые разнообразные кондиционеры и прочие устройства климат-контроля в домах и квартирах, офисах и даже автомобилях. Особенно тяжело в период жары приходится детишкам, тело которых довольно быстро перегревается из-за небольшой площади поверхности кожи. Но отнюдь немногие родители знают, можно ли использовать в помещении кондиционер. Когда в нем находятся маленькие дети? Как это, собственно, может отразиться на их здоровье?

Изначально важно понимать, что вентиляция хорошего уровня требуется постоянно в помещении, где находится ребенок. Дело в том, что малыши при температуре, которая превышает 22 23 градуса по Цельсию, начинают испытывать неудобства. Поэтому им кондиционер как раз-таки очень нужен. Главное, использовать устройство по всем правилам, контролировать температуру воздуха на должном уровне и не открывать окна при используемом кондиционере или сплит-системе. Такая техника, к слову, окажется очень полезной в вечернее время, ведь при духоте и жаре детишки не очень хорошо засыпают, после чего не могут хорошо выспаться даже к утру. А это очередные капризы, детское нытье и даже плач.

Использовать в комнате, где живет ребенок можно самые разные системы. Здесь актуальными будут и мобильные кондиционеры нового поколения, и полноценные системы типа сплит. В общем, выбрать есть из чего. Тем более, что перегрев очень опасен для ребенка. От этого его могут начать беспокоить судороги и прочие неприятные проблемы. Мало того, ребенок, который целый день находится в очень теплом помещении, выйдя на улицу, тут же может подхватить простуду от легкого дуновения ветерка. Само собой, доводить ситуацию до подобной нельзя ни в коем случае.

Зато важно понимать, что в детской комнате использование кондиционера имеет и некоторые ограничения. Например, устройство должно находиться как минимум на два метра дальше, чем спальное место ребенка. При этом не суть, стоит кондиционер на полу или подвешен под потолок. Само собой, поток воздуха также должен быть направлен так. чтобы не попадать на ребенка. Особыми зонами риска при этом будут, опять же. кровать, место для игр и столик, где малыш кушает, рисует и так далее. Наконец, важно не слишком увлекаться с использованием кондиционера. Если на улице царит жара в 30 градусов, в помещении не рекомендуется ее снижать меньше, чем до 25, то есть лишь на пять градусов.

Другие статьи из раздела

Корректирующее белье
Дата: 07.09.2013
Сегодня через Интернет можно купить нижнее белье оптом и в розницу, тем более что на сегодняшний день ассортимент нижнего белья, как на прилавках магазинов, так и в ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования