Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Зрение и сон

Дата публикации: 20.05.2014
Мало кто знает, но глаза могут свидетельствовать о болезнях сердечно-сосудистой системы. Как это заметить? Это визуальная проблема. Если при накладывании макияжа наносить контур или тени на верхнее веко сложно, так как имеют место небольшие выпуклые пятнышки чуть желтоватого цвета, то самое время забить тревогу. Датские врачи проводили исследования и доказали, что в таких людей в течение следующих тридцати лет риск заболеть увеличивается в два раза. И особенно нужно быть осторожными женщинам, достигшим 55 летнего возраста.
Как правило, причина появления таких дефектов связана с повышенным уровнем плохого холестерина. Стоит проверить давление. Но и в том случае, если оно будет в норме, риск мало уменьшается. Очень важно показаться врачу, так как этот симптом может свидетельствовать об отложении холестерина и на стенках сосудов.
Немаловажное значение имеет сон. Не секрет, что люди, у которых есть проблемы со сном, не могут полноценно отдыхать. И как результат риск проблем с сердцем увеличивается на 65 процентов. Все это говорит о том, что к качеству сна нужно отнестись очень серьезно. И при том продолжительность сна играет отнюдь не главную роль. В некоторых случаях можно проконсультироваться с врачом. Но в первую очередь необходимо соблюдать простые правила:

1. Напитки и продукты с кофеином во второй половине дня нужно исключить.
2. Засыпать и вставать нужно в одно и тоже время. Даже если это выходной день. Организм привыкает к постоянному режиму и послабления в выходной день сказываются крайне негативно.
3. Не стоит работать на компьютере или смотреть телевизор перед сном.
4. Удобное спальное место.
5. Проветривание комнаты перед сном.
6. Есть не менее, чем за два часа перед сном.
7. Спокойное состояние, без напряжений. Это порой бывает самое сложно. Но для нормального сна важно отбросить все мысли, почитать на ночь что-нибудь отвлекающее.

Если стена не поддаётся вам, а вы очень хотите просверлить в ней дырку, то вот этот сайт вам поможет. Профессионалы тут просверлят абсолютно всё.

Другие статьи из раздела

Покрытие Шеллак
Дата: 19.01.2014
Гибрид геля и лака, выпускаемый во флакончиках с кистью, как и обычный лак, называют покрытием шеллак. Оно разработано для создания долговременного и безупречного ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования