Про лечение геморроя

Дата публикации: 12.05.2014

Геморрой - страшная болезнь. Потому что многие больные не понимают тяжести данного заболевания и не обращаются к врачу вовремя, предпочитая заниматься самолечением. Что приводит в лучшем случае на стол хирурга или в инвалидное кресло. И страшно неудобная, потому что при ее возникновении меняется буквально все, начиная от рациона питания до физической активности. Неудобная еще и в значении этого слова как "стыдливая": мало кто решается при первом же появлении геморроя рассказывать об этом даже близким людям.


Как избежать неприятности? Информации про лечение геморроя найти можно множество, тем более что теперь есть Интернет. Но эта статья - не очередная поделка в стиле "делайте холодные компрессы" или "подготовьте лед в виде свечей". Лучшее лечение любой болезни - это ее профилактика. Вот об этом мы и поговорим.


Первое: правильно питайтесь. Не нужно утомлять себя диетами, высчитывать калории и пополнять ряды вегетарианцев. Просто откажитесь от жирной пищи и "быстрой" еды. По крайней мере ограничьте их потребление до минимума. Почему? Потому что фаст-фуд и жирная пища являются причинами запоров. Которые в подавляющем большинстве случаев и провоцируют образование геморроя.


Второе: больше двигайтесь. Нет, рекорды олимпийские или мировые ставить не нужно. Достаточно просто раз в час отрываться от компьютера, документов, кроссворда или автомобильной "баранки" и немного пройтись. По офису, коридору, из комнаты в комнату, по парковке или обочине. Почему? Потому что в сидячем положении ухудшается кровообращение в области малого таза. Что может вызвать изменения в ЖКТ и также привести к запорам. И, как следствие, к заболеванию.


Третье: соблюдайте правильный питьевой режим. Среднее значение - 30 грамм на килограмм тела, т.е. если ваш вес составляет 60 килограмм, вам нужно за сутки выпивать чуть меньше двух литров. Почему? Потому что вода помогает очиститься желудочно-кишечному тракту и разжижает кровь. Что снижает риск застоя крови и оптимизирует работу кишечника. Уменьшая шансы на образование геморроя.


Четвертое: следите за осанкой. Искривление позвоночника ослабляет внутренние органы, и их смешение может нарушить кровообращение в области малого таза. К чему это приводит, уже написано выше.


О том же, какие средства могут помочь при геморрое, можно узнать здесь, на Философия Здоровья www.64z.ru. Загляните, почитайте, если останутся вопросы, задайте их консультантам проекта. Будьте здоровы!

Другие статьи из раздела

Новые способы улучшения состояния волос.
Дата: 09.04.2014
Красивые здоровые волосы никогда не удается достичь естественным путем, без постоянного ухода и присмотра. Фактически любая девушка, которая не хочет видеть свои ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования