Новые способы улучшения состояния волос.

Дата публикации: 09.04.2014
Красивые здоровые волосы никогда не удается достичь естественным путем, без постоянного ухода и присмотра. Фактически любая девушка, которая не хочет видеть свои локоны секущимися и ломкими вынуждена прибегать к определенным методам и процедурам, некоторые из которых, такие как аспирация, могут быть достаточно неприятны. Впрочем, их мы затрагивать сегодня не будем, и уделим большое количество внимания более традиционным и приятным методам достижения хорошего результата.

1. Массаж. Массаж головы позволяет не только стимулирует рост волос, но и значительно повышает кровообращение в зоне корней. Проводить массаж можно не только в дорогих косметических салонах, но и в домашних условиях. Всего насчитывается несколько основных разновидностей массажей, которые подходят для улучшения состояния прически.
1.1. Самомассаж. Как можно догадаться из названия, сделать такой массаж можно своими собственным силами, без привлечения друзей, родственников и посторонних лиц.

Для выполнения подобной процедуры потребуется всего пол часа каждый день. Попробуем привести простейший вариант такого массажа. Круговыми движениями начинаем массировать голову, начиная от зоны лба и понемногу перемещаясь в сторону висков. Примерно потребуется провести до пятнадцати таких движений. После этого потихоньку переходим к массированию зоны около ушных раковин. Делается это расставленными пальцами, при этом шаг за шагом стараемся приблизиться к теменной зоне, а затем и к затылку. Не стремитесь нажимать слишком сильно, что бы не вызвать какие- либо неприятные ощущения. Спутанные волосы стараемся расправить и уложить в аккуратные локоны. Это требуется не только для красоты, но и для того, чтобы в дальнейшем вам было проще добраться до нужных секторов головы.

Другие статьи из раздела

Ламинирование для естественной красоты волос
Дата: 05.10.2013
Именно в современном мире самые красивые прически украшают прекрасные головы женщин. Подобрать правильную прическу проще простого. Для этого существует ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования