Советы по использованию косметики

Дата публикации: 25.03.2014
Косметика, которой женщины пользуются для ухода за волосами, кожей и так далее не терпит к себе легкомысленного отношения. Но, несмотря на это, многие продолжают ограничиваться прочтением исключительно инструкции применения подобных средств, напрочь забывая об их хранении и, непосредственно, условиях использования. Косметика должна храниться непременно при комнатной температуре и вдалеке от солнечных лучей и влаги, так что в качестве надежного места можно без проблем использовать Предметы интерьера и их возможности. Проще говоря, свои крема, мази, лосьоны и прочее желательно положить аккуратно в тумбочку или шуфлядку, нежели оставлять на видном месте, особенно на подоконнике.

Кроме того, ни в коем случае нельзя забывать о том, что, скажем, краска для волос должна использоваться исключительно один раз сразу после вскрытия упаковки с нею. В противном случае можно оказаться жертвой не самых приятных обстоятельств. Что касается всякого рода шампуней и гелей для волос, то здесь дела обстоят куда более демократично. Как правило, после того, как упаковка с этими средствами оказывается вскрытой, пользоваться ими можно еще около двух лет. Такую ситуацию сложно себе. конечно, представить, ведь многим этой самой упаковки хватает максимум на пару месяцев. В целом, всегда важно изучать информацию по хранению совершенно любой косметики, размещенную производителем.

Интересно, что иногда покупательницам предлагают приобрести косметику в уже вскрытой по тем или иным причинам упаковке. Ни в коем случае нельзя этого делать, даже если перед человеком маячит перспектива получения очень приличной скидки на товар. Во-первых, никто не знает, когда эта упаковка была вскрыта, кем и по какой причине. Иногда продавец может уповать на случайность этого процесса, но лучше не рисковать. Также многих интересует тара, в которой лучше приобретать косметические средства. Так вот, оптимальным вариантом в таком случае становится не баночка или стеклянная бутылочка, а обычный тюбик. Его невозможно разбить и получить при этом повреждение, кроме того, именно тюбик к минимуму сводит контакт самого средства с кислородом и всем тем, что окружает нас. Понятно, что только это в полной мере способствует правильному режиму хранения средства и его эффективности при использовании.

Другие статьи из раздела

Суть ламинирования
Дата: 25.08.2013
На протяжении очень долгого времени главным мерилом красоты являлось не что иное, как причёска. Для того, чтобы она была идеальной, требуются красивые и ухоженные ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования