Мойки, раковины и столешницы из искусственного камня Staron и Corian

Дата публикации: 11.06.2013

Синтетические материалы прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но несмотря ни на что, даже используя их, мы снова и снова возвращаемся к истокам. С помощью изделий из современных материалов мы пытаемся воссоздать то, что было создано без нашего участия: дерево, камень и другие «вечные» материалы. Несмотря на то, что до оригинала очень и очень далеко, иногда все же получаются вещи, которыми мы с радостью наполняем свое жилище.

 

Мойки из искусственного камня являются одним из таких современных высокотехнологичных изделий.

 

Искусственный камень, несмотря на свою прочность, при определенных условиях становится настолько пластичным, что из него можно вылить любую форму. К тому же, этот материал обладает рядом других уникальных свойств, которые определяют сферу его основного использования. Мойки, раковины и столешницы в кухне и ванной — очень распространенные способы применения искусственного камня.

 

 Мойки Staron и мойки Corian, выполненные из искусственного камня, имеют много положительных сторон по сравнению с аналогичными аксессуарами из других материалов. Остановимся на положительных сторонах таких моек.

 



    1. Формы моек из искусственного камня могут быть самыми разнообразными. Они ограничены только пределами полета вашей фантазии.



    1. Цвет мойки также может быть любым. Палитра из нескольких десятков цветов и текстур удовлетворит любой вкус; мойки под цвет столешницы прекрасно впишутся в любой дизайн кухни.



    1. Технология изготовления и монтажа таких моек подразумевает полное отсутствие поверхностных пор мойки и стыков на границе со столешницей. В результате этого, обслуживание становится легким и приятным занятием. На мойке не скапливается огромное количество бактерий и грязи, что делает ее безопасной в плане гигиены.



    1. Такие мойки могут быть легко восстановлены в случае повреждения (скола). Искусственный камень клеится с помощью специального клея, место шлифуется — и первоначальный вид восстановлен!



    1. Наконец материал, из которого изготовлены мойки, устойчив к агрессивным средам: кислотам, щелочам. А это огромный плюс, поскольку именно с таким воздействием постоянно сталкиваются кухонные поверхности.


Эти плюсы присущи также раковинам из искусственного камня и столешницам. Они могут иметь самую разнообразную форму, торцевая часть столешниц из искусственного камня может быть изготовлена с учетом предпочтений заказчика.

Другие статьи из раздела

Преимущества изделий из натурального камня и жемчуга
Дата: 20.05.2014
Каждая женщина вне зависимости от времени года и суток хочет выглядеть красивой. Именно, поэтому она тратит немало времени и денежных средств, чтобы добиться ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования