Как стимулировать сотрудника работать?

Дата публикации: 23.08.2013
От того, насколько эффективно работают сотрудники, зависит многое: доход компании, ее престиж и конкурентоспособность. Однако нередко сотрудники просто проводят время в офисе, занимаясь своими делами. Что делать в этой ситуации? Ни что так не стимулирует сотрудника работать, как деньги. Это банально, но действенно. Однако вы можете не повышать оклад, а повышать премиальные. Не всегда премиальные могут зависеть от того, сколько времени сотрудник провел на работе.

Они могут даваться за хорошую работу, за новые идеи или новых клиентов. Любое хорошее действие ваших работников должно быть замечено. Учеными доказано, что эффективность работы зависит от того, в какой обстановке работают сотрудники. Если это серый офис, то наверняка он не вызывает желания трудиться над чем-то. Поэтому сделайте ремонт, установите офисные перегородки Наяда Украина, приобретите удобную и функциональную мебель, убедитесь в том, что все компьютеры работают быстро, что принтер не поедает каждую третью бумагу, а интернет не отключается в самый неподходящий момент - вы увидите, что ваши сотрудники совсем с другим настроением будут приходить на работу. Есть еще один способ, который редко используют, однако стоило бы. Покажите каждому сотруднику, что его вклад важен для целой компании. Если работник фирмы будет осознавать, что от его деятельности зависит все дело, то он будет относиться к своем работе более ответственно.

Как стимулировать работу ваших подчиненных вы можете решить сами. Однако думайте не только о себе, а еще и потребностях ваших сотрудников, потому что именно они отвечают за ваш доход. Поэтому не забывайте отправлять их на семинары или на курсы по повышению квалификации. Да и в самом начале очень внимательно подходите к выбору ваших работников.

Другие статьи из раздела

Необходимость установки видеодомофона
Дата: 25.03.2014
Сегодня лишь небольшая часть от общего числа населения страны использует такие устройства, как видеодомофоны. Хотя постепенно данные технологии находят отклик, ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования