Полезные маски для волос

Дата публикации: 25.03.2014
Заботу о собственных волосах мы, чаще всего, возлагаем на полезные свойства специализированных средств по уходу, очень часто забывая о том, что сегодня в домашних условиях можно создавать очень полезные маски из натуральных продуктов, регулярное использование которых поможет еще лучше укрепить волосы, сделать их во всех отношениях привлекательными. Согласитесь, ведь не нужно каждый раз искать интернет магазин посуды или нечто подобное, если из сего сервиза разбилась одна тарелка. Так и в нашем случае нет необходимости излишне тратиться на очень порой дорогие средства, если своими силами можно создать им прекрасную альтернативу.

Так, сперва поговорим о едва ли не универсальном продукте, который используется женщинами всего мира уже очень давно в качестве косметического средства в той или иной степени, то есть кефире. Для создания маски из него, данный продукт стоит сперва нагреть до комнатной температуры. Обратная ситуация исключается, как понимаете, потому хранят кефир непосредственно в холодильнике. Что касается объемов, то понадобится на один сеанс ровно стакан напитка. Дальше кефир легкими движениями просто втирается в голову и равномерно распределяется по всей ее площади, которая имеет волосы. Закрепить процедуру нужно, надев на голову специальную шапочку из полиэтилена и еще что-то утепляющее сверху. В таком виде пробыть необходимо как можно дольше, как минимум час. Если такую процедуру повторять раз в неделю в течение двух месяцев, можно добиться эффекта, после которого волосы станут очень мягкими и шелковистыми.

К майонезу у многих отношение понятно негативное, так как этот продукт очень жирный и способствует буквально моментальному набору веса. Как ни странно, маска из него помогает насытить волосы полезными для них веществами, укрепить в очень хорошей степени. Так, важно взять натуральный продукт и втирать его в корни волос, распределяя по их длине затем. Майонез при этом держится около пятнадцати минут, но после этого будьте готовы проявить терпение при мытье головы, процесс может затянуться. Несмотря на небольшие неудобства, такую процедуру рекомендуют проделывать даже бывалые косметологи и специалисты по уходу за волосами. Только злоупотреблять ею не стоит, иначе волосы рискуют кроме здорового насыщения получить серьезный вред от излишек жира, содержащихся в майонезе.

Другие статьи из раздела

Как одеваться мужчине?
Дата: 05.07.2013
Все мы знаем, что красиво одеваться должны женщины. А что же мужчины? Многие вообще считают, что мужчин не должно волновать, как они выглядят. Однако это не совсем ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования