Спальня в стиле модерн

Дата публикации: 22.03.2014
Стиль модерн предполагает использование натуральных материалов, с помощью которых создаются правильные очертания, плавные линии и изгибы элементов интерьера. Здесь полностью приветствуются благородные металлы и красивая, правильная по форме ковка. Кажется, не найти в квартире лучше места для воплощения в жизнь лучших традиций модерна, чем спальня в современном доме или квартире. Тем более что каталог товаров Allbiz поможет каждому воочию убедиться, насколько данный стиль интерьера гармоничен и уникален в своем роде.

Для того, чтобы самостоятельно воплотить в жизнь всевозможные модерновые решения в собственной спальне, придется максимально проявить собственное чувство стиля. Если вы таковым обладаете не в полной мере, лучше просмотреть спальни по адресу http://www.ua.all.biz/spalni-bgg1010836 и выбрать что-то уже готовое, созданное истинными мастерами собственного дела. В противном случае вы рискуете получить нечто не совсем верно исполненное, что не позволит получить действительно спальную своей мечты, как бы вы ни старались. Если же вы готовы к собственным экспериментам, следуйте советам, которые мы оставим ниже по тексту.

В первую очередь важно отыскать некую идею спальни, которая будет выполнена в стиле модерн. Пусть это будет конкретный символ, который нравится вам. Быть может, любимый цветок или символ удачи, любви и так далее. Здесь можно экспериментировать в выбранном направлении, главное, помнить, что этот самый символ станет основным лейтмотивом в организации вида всего помещения. Так, его можно и даже нужно будет использовать в таких деталях, как орнамент на спальных принадлежностях, покрывалах, в обивке мебели и так далее. Не стоит забывать про картины или шторы с таким символом. Само собой, вся концепция должна быть выражена в плавных и при этом правильных линиях, небрежность и резкость потребуется свести к минимуму.

Что касается выбора мебели для спальни в стиле модерн, то ее цвет должен оказаться либо пепельным, либо близким к разнообразным оттенкам синего. Еще можно использовать так называемые винные тона. При этом нельзя забывать про невозможность использования прямоугольных или квадратных форм с острыми углами. В крайнем случае, корпусную мебель можно украсить рисунками с плавными изгибами или похожим на них орнаментом. Важно подобрать элементы интерьера так, чтобы попасть в атмосферу романтизма на стыке 19 и 20 веков.

Другие статьи из раздела

Вы хотите себе длинную косу?
Дата: 24.04.2014
Вы хотите себе длинную косу, но не знаете, как ускорить рост волос? Не волнуйтесь, вы такая не одна. Сотни девушек мечтают о длинных и ухоженных волосах, но не всем, к ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования