Секреты красоты

Дата публикации: 24.02.2014
Красота волос зависит от ухода за ними. Надо ежедневно расчесывать волосы и регулярно мыть голову. Но посторонние факторы зачастую мешают красоте волос и их прекрасному виду. Поэтому следует учесть некоторые советы по уходу за волосами. Надо мыть голову только теплой и нежесткой водой. Сильно портит волосы и их структуру жесткая вода. Она раздражает кожу. Так постепенно появляется перхоть. Потом волос становится хрупким и безжизненным. А затем постепенно волос начинает раздваиваться. Сухая кожа вызывает зуд, портящий красоту прически. Поэтому воду надо сделать мягкой. Этого можно достичь с помощью глицерина или содового раствора. Можно кипятить воду и промывать ею волосы или хотя бы ополаскивать. Если кожа головы генетически всегда сухая, то перед мытьем волос следует кожу головы хорошенько протереть маслом.

Полоскание лучше осуществлять с помощью раствора яичного желтка и воды. Эта смесь наносится на влажные волосы после мытья. Потом надо аккуратно и нежно втереть ее в волос и оставить на пять-семь минут. Потом прополоскать голову теплой водой. Яичный желток помогает восстановлению структуры волос после тяжелого дня. Он убирает сухость, так как в своем составе имеет много жиров, протеин и витамин А. Когда кожа головы и волосы готовы к высыханию, можно в перерыве посмотреть часы наручные интернет магазин предлагает широкий выбор и самые привлекательные цены только сейчас. Потом надо обратить внимание на волосы. Их лучше протереть и обернуть в полотенце или сухую простынь. Пользоваться феном не рекомендуется. Фен портит волос за счет интенсивной просушки. При этом кожа головы сильно разогревается и становится красной. Волосы тоже нагреваются и теряют влажность, обеспечивающую волос питанием изнутри. Мокрые волосы расчесывать сразу не рекомендуется.

Так обычно делают в тех салонах красоты, которые торопят свой процесс и самого клиента. В процессе расчесывания мокрого волоса его структура и стержень нарушаются. Волос натягивается и даже рвется. Корень в этот момент получает травму и даже нередко слегка кровоточит. Расчесывать надо только сухие волосы. Лучше сразу после сушки. Если это оставить наутро, то результата добиться будет сложнее, поскольку волосы за ночь улягутся и приобретут определенную форму, которая не всегда радует. Поменять форму и сделать желаемую прическу в этом случае будет трудно.

Другие статьи из раздела

Ламинирование волос - природная красота
Дата: 31.10.2013
Что значит прическа для каждой женщины – нет необходимости объяснять. Именно волосы считаются самым главным украшением всей представительниц прекрасного ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования