Главные правила ухода за волосами зимой

Дата публикации: 20.02.2014
Зима является прекрасным временем для путешествий, выгодной покупки 1. недвижимость и многих других приятных покупок. Однако все данные мероприятия могут омрачить секущиеся, ломкие, выпадающие волосы, которые требуют особенного ухода за ними. Как ухаживать за волосами в зимний период:
-В первую очередь волосы требуют особенной защиты от сухости зимой, в противном случае они начинают сечься, ломаться, становятся безжизненными. В таком случае вам помогут питательные маски, особые масла, в которых должно быть достаточное количество белков, липидов, растительных экстрактов.
-В зимний период у многих волосы начинают выпадать из-за ношения шапки. Поэтому легкие средства укрепляющие корни волос совсем не поменяют в это время. Однако, чтобы сохранить свою прическу, конечно, лучше пользоваться средствами для упругости волос. Кроме того, очень тесные шапки не стоит покупать не только потому, что они портят прическу.

-В обязательном порядке необходимо надевать шапку при выходе на улицу, как бы менее прохладно там ни было. Подобные прогулки приводят не просто к боли в ушах или иному, но обмораживают волосяные фолликулы, что значительно замедляет рост волос и способствует их выпадению. Так же не следует мыть голову перед самым выходом на улицу, поскольку даже немного не досушив волосы, холод способен разрушить их структуру на морозе и они станут хрупкими.

-Окрашенные волосы требуют особенного ухода, поэтому важно выбрать хороший шампунь и кондиционер. Благодаря этому вы сможете сохранить цвет своих волос и избавите их от ильной ломки. В том случае, если вы больше не хотите подкрашивать корни раз в месяц, то выберите оттенок, который будет максимально гармонировать с вашим цветом волос. Например, если вы брюнетка, то не стоит применять исключительно темные оттенки, поскольку темный пигмент достаточно быстро вымоется, а волосы будут выглядеть неживыми и бледными.

Другие статьи из раздела

Пластическая косметология
Дата: 21.07.2013
Внешность – то, что делает привлекательным каждого человека. Но не всегда она, подаренная природой, нравится человеку, что порождает многочисленные комплексы. ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования