Несколько простых советов по уходу за окрашенными волосами

Дата публикации: 18.02.2014

Без всяких сомнений, какой бы качественной не была краска, волосы после окрашивания все равно ослабевают и повреждаются. По этой причине окрашенные волосы требуют особенного ухода. Как выбрать прибыльную нишу многим кажется проще, чем обеспечить надлежащий уход за окрашенными волосами. Однако не стоит отчаиваться, и в данной статье мы поможем вам разобраться. Итак, все об уходе за окрашенными волосами:
-Окрашенные волосы, больше чем другие требуют особенного питания. Для данных целей следует добавить соответствующие восстанавливающие масла, бальзамы и шампуни. Особенно обратите внимание на те средства, которые содержат витамин В.

-Более тщательный уход за кожей головы. Ведь не секрет, что и она очень сильно страдает в процессе окрашивания. В том случае, если у вас появилась перхоть либо сильный зуд, то лучше применять сок чеснока либо лука. Благодаря содержащейся в них сере, достаточно быстро будет оказано положительное влияние на кожу головы и корней.
-Для оздоровления волос требуется взять взбитые до пены желтки, которые после наносятся на волосы. Данное средство следует помассировать в течение 5-10 минут, а после смыть с головы теплой водой.

Такая процедура может проводиться от одного до двух раз в неделю, чтобы значительно оздоравливать волосы и делать их блестящими. Кроме того, для окрашенных волос отлично подойдет отвар из крапивы, тысячелистника, чистотела либо шалфея.
-Окрашенные волосы следует вовремя подрезать. Кроме того, один раз в неделю необходимо проводить восстановление волос. Для этого требуется втирать в кончики масло с витамином Е, а после следует достаточно тщательно смыть. После этого секущиеся кончики можно подлечить при помощи касторового масла.
-Что касается расчески, то лучше, чтобы она была из натуральной щетины. Расчесывать волосы следует с кончиков.

Другие статьи из раздела

Созвездие красоты
Дата: 24.05.2014
Если вам нужна косметика для ухода за телом, руками или волосами, то вы обращаетесь в магазины, продающие эту продукцию. С недавних пор выбрать понравившийся и ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования