Способы уберечь свои волосы от излишнего высушивания феном.

Дата публикации: 10.02.2014
Создавая практически любую женскую стрижку, парикмахерам и простым модницам просто не обойтись без помощи фена. Конечно, последствия воздействия этого агрегата фактически известны всем, но иного способа пока что нет, и неизвестно когда будет. В результате обычной обработки прически феном волосы подвергаются процессу излишнего высушивания, становятся ломкими и секущимися, что вряд ли можно назвать достоинством. Именно поэтому многие профессионалы постарались разработать методику, которая будет оказывать более щадящее воздействие на женские локоны. Одной из таких методик не столь давно поделился с общественностью известный представитель французской модной индустрии Поль Леферже.

По мнению Поля, в работе с волосами требуется дополнительная временная защита для волос во время сушки. Защита это естественный фактор подобной работы. А интернет магазин мужской обуви предлагает специальные мази для своей продукции, косметологи сложные защитные лаки, а парикмахеры Франции для обеспечения безопасности прибегают к естественным средствам. Если перед сушкой волосы обработать слегка вином, то прическа обретет дополнительный защитный слой, который примет на себя часть жара, прежде чем полностью испарится. Поскольку испарение вина начинается позже воды за счет личных свойств напитка, вода из волос устраняется несколько раньше. Конечно, при всем при этом нельзя забывать и о простых классических рекомендациях в использовании феном, которые предполагают постоянную регулировку температуры.

Сначала устанавливается самый щадящий режим, после чего мощность агрегата постепенно усиливается и увеличивается до двух третьих от общей мощности. На полную мощность фен включать фактически никогда не стоит, ибо это всегда наносит сильное повреждение вашим волосам.

Другие статьи из раздела

Оригинальный интернет - магазин
Дата: 24.06.2013
Мало кто из нас задумывается над историей тех предметов одежды, которые являются привычными в повседневной жизни. При этом, многие из них, кажущиеся самыми ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования