Как ухаживать за вьющимися волосами?

Дата публикации: 18.07.2013
Нередко, отправляясь в путешествие, мы стараемся взять с собой как можно меньше вещей. Но далеко не всегда это получается. Даже отправляясь в жаркие страны, мы берем с собой большое количество одежды, несколько купальников. Нельзя не отметить, сколько косметических средств приходиться брать с собой. Да, если не взять какую-то вещь в путешествие, то это можно пережить.

Все обстоит несколько сложнее, если вы оставите дома косметику. Нередко в отеле полно различных вещей, которые упрощают пребывание за пределами квартиры: папки для гостиниц из кожи, которые украшают холл и не могут быть незамеченными, махровые халаты и полотенца, которые ровными стопками сложены в ванной. Есть все, но вот любимый кондиционер найти очень сложно. Как подбирается косметика? Как правило, это происходит методом проб и ошибок. Сложно с первого раза прибрести косметику, которая прекрасно подошла бы вам. Нередко стоит перепробовать большое количество средств, чтобы найти что-то особенное. Особенно сложно с вьющимися волосами. Нередко девушки стремятся их выпрямить.

Но использовать постоянно утюжки и фены просто неразумно. В этом случае волос постоянно подвергается термической обработке, которая отрицательно сказывается на структуре волос. Необходимо выравнивать волос еще во время мытья, используя специальные бальзамы. Чаще всего их работа основана на утяжелении волос. Так, под тяжестью собственной массы, они вытягиваются, тем самым становятся гладкими и прямыми. Стоит приобрести шампунь, который так же мог очищать волосы, утяжеляя при этом. Если косметические средства не помогают, то стоит смериться с кудряшками, поискать интересные прически, которые сделают ваш образ великолепным. Со временем вам непременно понравиться иметь локоны, а не прямы волосы, которые сложно уложить в красивую прическу.

Другие статьи из раздела

Косметика для волос Loreal Professional
Дата: 27.07.2014
Красивые волосы - это не сложноКаждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть достойно, но… Большое количество негативных факторов, как то плохая экология, ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования