Уход за волосами в зимнее время

Дата публикации: 13.12.2013
Волосы, также как и кожа, требует ухода в зависимости от сезонных рекомендаций. Летом волосы необходимо защищать от вредного воздействия солнечных лучей и постоянно увлажнять. Но сегодня, когда за окном зима, наиболее актуальным является вопрос: как правильно ухаживать за своими волосами в холодное время года. Во-первых, это выбор шампуня. Выбор должен быть в пользу щадящих шампуней, которые содержат витамины, протеины и различные масла. Очень правильным будет использование шампуней с пантенолом, способным насыщать волос влагой.

Для мягкого действия на волосы используйте шампуни для частого использования. Температура воды при мытье головы зимой не должны быть слишком высокой, в пределах тридцати градусов. Конечно, для того, чтобы иметь здоровые и красивые волосы применения правильных шампуней не достаточно. Желательно использовать совместно с шампунями кондиционеры, которые оказывают самое благоприятное воздействие на поверхность волоса. Использование масок позволит провести восстановительные работы внутри, так же удобно применить в доме дренажные насосы с внутренним поплавком. Все средства для волос надо выбирать в соответствии с типом волос, как и дренажный насос со встроенным поплавком подбирают в соответствии с требованиями дома. И обязательно учитывать при этом структуру волос, подвергались ли волосы химической завивке или покраске.

Сейчас в косметологии существует масса средств, позволяющих решить ту или иную проблему с волосами. Чтобы избавиться от тусклости волос их надо поддержать витаминами и микроэлементами, применять маски, в состав которых входят морские водоросли. Сеченые кончики свидетельствуют о недостаточной влажности волос. Популярным средством в последнее время многие выбрали стайлинг, позволяющий действовать до тех пор, пока он находится на волосах. Используют также муссы и гели, как элементы фиксации. Но, пожалуй, основной задачей является сохранение волос от выпадения. Каждый выпавший волос должен заставить вас действовать также быстро, как и дренажные насосы с поплавком: упал волос – срочно включайтесь в работу по уходу.

Выпадение волос – это не сезонная проблема. И заниматься ею надо постоянно, чтобы не допустить ее развитие. Самое разумное в этом случае – обратиться за помощью к специалисту, чтобы правильно выявить причину такого явления и грамотно подобрать косметические процедуры и средства.

Другие статьи из раздела

Несколько простых советов по уходу за окрашенными волосами
Дата: 18.02.2014
Без всяких сомнений, какой бы качественной не была краска, волосы после окрашивания все равно ослабевают и повреждаются. По этой причине окрашенные волосы требуют ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования