Особенности уборки квартир после ремонта

Дата публикации: 29.09.2013
Современные люди очень любят регулярно делать ремонт в своей квартире, чтобы привнести новое и порадоваться этому факту. Однако после ремонта остаются не только приятные впечатления, но и тонны мусора, которые нужно куда-то девать. После выноса и уборки крупного мусора, который представляет собой большие доски, различные испорченные дюбеля и прочие строительные вещи, остается ровный слой строительной пыли, большое количество рассыпанной штукатурки и шпатлевки, а также различные пятна, которые вывести самостоятельно практически невозможно. Именно поэтому уборка квартир после ремонта является настолько сложным занятием, что люди предпочитают перепоручить этот процесс другим компаниям, которые и специализируются на таких проблемных квартирах. Очень часто можно увидеть, что практически все квартиры после ремонта выглядят одинаково. Итак, какие же типовые загрязнения можно встретить?

Как правило, после выполнения ремонтных работ одним из самых проблемных мест является любая гладкая поверхность. Даже в случае ее вертикальности на ней остается огромное количество пыли, которую нужно обязательно вымывать. К сожалению, эта пыль не отмывается за один раз, поэтому на уборку даже крошечного санузла можно потратить очень много времени. Если же использовать специальные чистящие машинки, то можно ускорить процесс во много раз. С другой стороны, не так часто эти ремонты делаются, чтобы еще и машинку покупать для каждой поверхности, зато ее можно легко найти у специалистов по уборке квартир после ремонта.

Вторым сложным местом в квартире является банальное окно, которое оказывается загрязненным самыми разными и сложными вещами. Например, многие могут увидеть не только обыкновенную уличную грязь, но и очень серьезные загрязнения от строительных материалов. Брызги краски, различные капли от растворов и прочие загрязнения могут отчищаться только при помощи или очень серьезных моющих средств, которые крайне дорогостоящи, или при помощи ножа. Конечно, вымывать новое окно с ножом кажется крайне неразумным занятием, ведь нож оставляет глубокие царапины. С другой стороны, при обращении в специальную компанию можно сократить все проблемы во много раз, причем результат будет не только очень качественным, но и максимально быстрым для каждой квартиры, в которой проводился полноценный ремонт и которой требуется уборка.

Другие статьи из раздела

Покрытие Шеллак
Дата: 19.01.2014
Гибрид геля и лака, выпускаемый во флакончиках с кистью, как и обычный лак, называют покрытием шеллак. Оно разработано для создания долговременного и безупречного ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования