Куда жаловаться на автосервис

Дата публикации: 26.08.2013
Время от времени все из нас попадают в ситуацию связанную с некачественным обслуживанием, либо имеет место настоящий развод в автосервисе. Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы защитить свои права, а также имущество? Правильным выходом из сложившейся ситуации будет поданная жалоба в автосервис. Для того, чтобы не допустить в ней ошибок, во-первых, четко определите цель жалобы.

Человек, который будет читать вашу претензию должен четко понимать, какое решения от автосервиса вы ожидаете. При этом обязательно будьте реалистичны и трезво оценивайте возможности исполнения. Жалоба должна быть обращена на конкретные действия, или бездействие работника. Чем точнее все указано, тем лучше. Размытая жалоба о том, что все плохо, вряд ли будет продуктивной.

Текст претензии лучше сделать лаконичным, но детальным. Обратите внимание на удобство его чтения. Употребляйте слова, отражающие ваше уважительное отношение к читающему. Вызванная симпатия, поможет в положительном рассмотрении жалобы. Не лишним будет, если вы приложите к жалобе копии документов, которые указывают на правоту. Это могут быть заключение эксперта, показания свидетелей, фото и видео съемка. После того, как претензия была подана, уточните её входящий номер, который будет нужен для переписки и, в случае необходимости, подачи дополнительных жалоб. Обязательно уточните время получения ответа и то, каким образом это произойдет.

И, конечно, ещё до того, как вы решите, что претензия в автосервис необходима объективно оценить свою правоту и наличие сил для того, чтобы добиться желаемого результата. Поскольку зачастую необходима подача повторных жалоб, в том числе и в вышестоящие инстанции. Кстати, помните, жаловаться можно и некачественное рассмотрение претензии.

Другие статьи из раздела

Страховые компании
Дата: 10.06.2013
Сегодня существует довольно много компаний, предлагающих свои услуги по разным видам страхования. Однако, как показывает практика, лучше всего оформлять ...


Архив статей
Копирование и перепечатка материалов сайта запрещено и будет преследоваться по закону!

Яндекс цитирования